6 декабря 2011 г.

Tax free в Австрии

О том, что такое система Такс Фри Global Blue и как это работает мы уже писали. Сегодня рассмотрим на примере Австрии как получить возврат НДС (tax free refund). В Австрии существует 2 системы возврата НДС: Global Blue и Austria Refund. Минимальная сумма покупок одним чеком должна составлять 75,01 евро. НДС в Австрии составляет 20% или 10% на специально выделенные группы товаров. После удержания расходов на обслуживание систем возврата в среднем можно вернуть около 13% от стоимости покупок.

Выполняем 3 простых шага:
  1. Сделав покупку в магазине, просим у продавца заполнить чек Tax Free (tax-free cheque).
  2. Покидая территорию Евросоюза необходимо получить печать и подпись ответственного лица таможенной службы. Без печати и подписи невозможно получить возврат налога.
  3. Получить возврат НДС можно:
    • в международном аэропорту Вены. В аэропорту Вены находятся стойки Global Refund и Austria Refund, расположены они в торговом секторе в районе Pier Ost (A-Gates), недалеко от пункта таможенного контроля и зоны выдачи багажа при прибытии;
    • по прилету на Родину в одном из банков, который делает такие возвраты;
    • в любом из более чем 700 пунктов возврата денег по всему миру. Адреса пунктов возврата можно посмотреть на официальных сайтах систем Такс Фри Austria Refund и Global Blue.


Related Posts with Thumbnails

Похожие по тематике посты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий