13 ноября 2010 г.

Зимние распродажи в Европе

Зимние распродажи в Европе


Уже совсем скоро по всей Европе начнутся рождественские и зимние распродажи. Перечислим одни из самых крупных...


Германия

Германия является одной из самых приятных европейских стран для посещения в период рождественских скидок. Накануне Рождества во всех торговых точках от Мюнхена до Гамбурга зимние коллекции одежды и обуви продаются со скидками до 80%. В этой массовой распродаже принимают участие все - от дорогих бутиков и магазинов высокой моды до народных сетевых магазинов "Kaufhof", "H&M" и "C&M". Опытные шопоголики говорят, что самые выгодные покупки совершаются в Берлине, Мюнхене, Кельне и Дюссельдорфе. Столица Германии в праздничные дни служит своеобразным магнитом для шопоголиков со всего мира: местная распродажа в Берлине носит поистине тотальный характер и называется "Семь торговых уик-эндов". Модникам и модницам стоит особое внимание уделить Дюссельдорфу: в этом городе сосредоточены основные бутики, торговые центры и магазины лучших торговых марок Европы. Кстати, в Дюссельдорфе находится шопинг-улица с самым большим торговым оборотом в Германии - Шадовштрассе. А вот магазины дизайнерских брендов представлены на главной улице - Кенигсаллее. В крупных немецких городах рождественские ярмарки продолжаются весь декабрь. На центральных площадях устраивают шоу и игры, торгуют выпечкой, украшениями, свечками, елочными игрушками и сувенирами, угощают настоящим немецким глинтвейном. Самый известный базар находится в Нюрнберге и называется Christkindlesmarkt.

Франция

Скидки и распродажи во Франции не такие повальные как в Германии. Как правило скидки на одежду связаны со сменой коллекции. Любители шопинга будут приятно удивлены рождественскими скидками в крупном универмаге Printemps. В Париже любителей шоппинга ждут уже с 10 декабря, когда начинаются скидки на одежду и обувь. Кроме сниженных цен, некоторые магазины заманивают покупателей предложением "Купи три вещи по цене двух". Распродажи будут продолжаться до 5-10 февраля. А вот рождественские ярмарки на площади Бастилии и Монпарнасе будут работать до 25 декабря. На ярмарках можно будет приобрести разнообразные безделушки и окунуться в предпраздничную атмосферу Рождества.

Чехия

Многие шопоголики сходятся во мнении, что рай для зимних покупок расположился именно в Чехии. Кстати, считается, что в Праге делать покупки гораздо выгоднее, чем в других городах страны. Попадая в Прагу в период рождественских распродаж, стоит помнить, что "sleva" - это не указание направления, а обозначение скидок. Самые элитные бутики и магазины расположены в центре города, на Вацлавской площади и Пражской улице. Именно там любители брендов найдут такие марки как "Valentino", "Pierre Cardin", "Christian Dior", "Bugatti" с хорошими скидками. Не обойдите вниманием магазины "Benetton", "Moser", "Lacoste", "Next", "Salamander", "H&M", "Promod". На сладкое запаситесь вкусными чешскими вафлями с разными начинками: шоколадной, кокосовой, ореховой, карамельной, ванильной, яблочной. Традиционными чешскими сувенирами считаются - фарфор, хрусталь, богемское стекло и украшения. Не пропустите также плетёные изделия, марионетки, натуральное мыло с кусочками клубники, и всевозможные сувениры с видами Праги.

Италия

В Италию конечно же стоит ехать за Высокой Модой. Модные Дома продают свои коллекции с очень большими скидками. Самыми продвинутыми городами в смысле шопинга были и остаются Рим и Милан. Традиционно в Милане зимние распродажи начинаются в первую субботу января. Главной торговой улицей Милана является проспект Корсо Буэнос-Айрес. Огромное количество магазинов известных марок расположены прямо за главной площадью Милана, на улице Монтенаполеоне. Самый крупный торговый центр города Rinascente находится возле кафедрального Собора, на площади Дуомо. Тем, кто в одежде предпочитают классический стиль, следует прогуляться до улицы Верчелли. А в Риме все дизайнерские магазины расположены в окрестностях Площади Испании, их будет легко отыскать и в них удобно делать покупки.


Зимние распродажи часть 2
Related Posts with Thumbnails

Похожие по тематике посты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий