18 августа 2011 г.

Как стюардесса превращается в пассажира ч.2

Первая часть того, как стюардесса превращается в пассажира.

Еще днем Черное море у меня было у ног, а уже вечером здравствуй, Киев.
Отлет был запланирован на 17.40 рейс Днеправиа выполняющий Аэросвит. Приехала в 17.00, а в 17.10 меня уже зарегестрировали и дали посадочный талон, место 22с. Аэропорт в Симферополе спокойный, простой и немноголюдный.

В самолете сидела ближе к проходу, сосед сидел у окна. Неподалеку летели две барышни итальянской внешности с типичными децибелами и частотой речи). На этот раз тоже раздавали карамельки перед взлетом, с красочным названием "Взлетная". Кормили только бисквитиком и наливали белое и красное вино! А нам вроде говорили, что алкоголем не обслуживаем?!

Бортпроводники работали четко и красиво. Когда одна дамочка не хотела напрочь открывать шторку иллюминатора на посадке, бортпроводник сказал с милой улыбкой на лице

17 августа 2011 г.

Прикольное датское пойло - Fiske Fjæs

Приятная мятная настойка Fiske Fjæs, черного цвета. Крепость чуть ниже 20 градусов. Перегара от нее нету. Зато благоухаешь ментолом.

Настоятельно рекомендую!
Fiske Fjæs

15 августа 2011 г.

Дания - Ботанический сад Копенгагена

Есть в Копенгагене и свой ботанический сад. Находится он через дорогу от Королевского Сада (замок Росенборг) и парка Эстре Анлег (Østre Anlæg), где установлен памятник Т.Г. Шевченко.
Ботанический сад в Копенгагене

12 августа 2011 г.

Как стюардесса превращается в пассажира

Дело было вечером, делать было нечего. Две сестры разьехались по морям. Кто в Крым, кто в Херсон. Как раз одна сестра была с семейством в пути на машине. А я дома сижу, думаю, а не повидать ли мне море. Если сейчас не поеду, нейзвестно когда в следующий раз увижу. Собрала "рабочий чемоданчик" и поехала в Борисполь. Взяла свой "счастливый 10% билетик" до Симферополя, пошла на регистрацию, вытерпела-пропустила всю очередь, так как билетик, он не билетик, он как бы standby (хватит мест - летишь, не хватит - не летишь). Так вот остается до вылета 30 мин и уже эконом места заканчиваються. На душе стало не спокойно. Рядом за стойкой еще два авиаколлеги - пилоты. А нам говорят-ждите. Мы ждем. И я уже себе представила как я еду домой. И накрылось море медным тазом. А нет. Нас берут в бизнес класс. Ихххха! И вот 1 час, полет нормальный - прям телепорт какой-то. Раз - Киев, два - Симферополь. Успела понаблюдать за демонстрацией бортпроводников, выпить яблочного сока и почитать журнал. Пристегнутой летела весь рейс - самодисциплина. Прилетели и

8 августа 2011 г.

Дания - Клампенборг

К северу от Копенгагена на берегу Балтийского моря расположен маленький и уютный городишко Клампенборг.
Клампенборг
Клампенборг
Клампенборг
Клампенборг

Парк очень большой. На его территории находятся поля для гольфа, конюшни, рестораны, старейший в Дании парк развлечений Dyrehavs Bakken, которому более 400 лет, и конечно же

4 августа 2011 г.

Дания - Памятник Т.Г. Шевченко в Копенгагене

Памятник находится в парке Эстре Анлег (Østre Anlæg) возле ботанического сада в Копенгагене.
Копенгаген - Парк Østre Anlæg

Его установку инициировало украинское посольство в Копенгагене. Часть затрат покрыли частные пожертвования старейшего ветерана УПА в Скандинавии Петра Балицкого и Ивана Нестера.
Копенгаген - Парк Østre Anlæg