10 апреля 2012 г.

Суд признал законным заключение в тюрьму за обман с шенген визами

Суд Евросоюза в Люксембурге разрешил странам-членам ЕС привлекать к уголовной ответственности лиц, обманом получающих визы для въезда в Шенгенскую зону.

Родной город

4 апреля 2012 г.

Мадейра: Сан-Висенти

Сегодня мы решили отправиться посмотреть северную часть острова Мадейра. Наша цель на этот день - небольшой городок Сан-Висенти, на севере острова. Вначале мы посетили утёс Кабо-Жирао - один из самых высоких в Европе. По отзывам туристов, двигаясь с юга на север, горы интереснее всего преодолевать через перевал Энкумеада. Туда мы и направились. Значительный отрезок дороги проходит вдоль долины. Невозможно передать словами какие красивые виды открываются на остров.

Растительность на севере и юге острова очень отличается. На юге Мадейры практически не осталось родных, субтпропических лесов Монтеверде. В свое время местное население выжигало их, чтобы иметь возможность заниматься сельским хозяйством. На севере Мадейры ситуация противоположна югу. Субтропических лесов, нетронутых человеческой рукой, тут довольно много. Эти леса Монтеверде, на севере Мадейры, внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Погода на острове очень переменчива. Так что не нужно спешить радоваться яркому солнышку, потому как через несколько минут небо может затянуть тучами и пойдет дождь. Поэтому путешествуя по Мадейре желательно иметь с собой полный набор одежды: шорты, майку и очки от солнца для хорошей погоды и теплую кофту, кросовки, ветровку если вдруг похолодает и пойдет дождь. То что погода меняется по несколько раз, а то и десятков раз на день убедились на собственном опыте.

Итак, Сан-Висенте. Сан-Висенте - это маленький, уютный городишко, на севере Мадейры.