27 ноября 2010 г.

Горнолыжный курорт Закопане

Горнолыжный курорт Закопане представлен 10 основными горнолыжными комплексами, предназначенными как для любителей, так и профессионалов. Сложность трасс маркируется цветами - синий, красный, чёрный. Начну описание от простых к сложным.

17 ноября 2010 г.

Знакомство с Ровно

По Ровно бойко ездят старые троллейбусы. В маршрутках оплата при выходе, на остановках водитель открывает все двери и пассажиры, оплачивая проезд, выходят через переднюю дверь. Никто не кричит: "ЕЩЕ ОДИН НЕ ПЕРЕДАЛ ЗА ПРОЕЗД!!!", и никто не пытается проехать бесплатно.
Ровенский троллейбусРовенский троллейбус

16 ноября 2010 г.

Зимние распродажи в Европе, часть 2

Перед прочтением ознакомьтесь с первой частью статьи о зимних распродаж

Зимние распродажи в Испании

Зимние распродажи Испания является очень привлекательной страной для шоппинга. Несмотря на то, что тут можно приобрести не самые дешевые, но очень стильные и качественные товары. Испания гордится своими кожаными изделиями. В Испании зимние распродажи начинаются с 6 -7 января, сразу по окончанию праздника Рейес Магос (День Волхвов). Хотя, достаточно часто торговые центры начинают распродажи раньше, где-то 2 января, и продолжаются они до начала марта. Лучшим городом для шоппинга считается Барселона. В шутку город называют самым большым магазином Европы. Большинство магазинов расположены на бульваре Грации (Passeig de Gràcia). Популярные торговые центры в Барселоне: Bulevard Rosa L`Illa (тут вы найдете такие популярные и всем известные марки как Marks&Spencer, Springfield, Massimo Dutti, Mandarina Duck, Cortefiel, Benetton, Mango, Zara, Decathlon, Footlocker, Fnac, огромный супермаркет Caprabo), Maremagnum (в торговом центре расположены магазины экологически чистой парфюмерии и косметики Natura, Body Shop, Esencial Mediterraneo), одежда, обувь, часы Swatch, сумки, сувениры, рестораны, кафе, ночные дискотеки). Торговая улочка Pelai, расположена недалеко от Центрального университета Барселоны - рай, переполненный не слишком дорогими магазинами: Camper, С&A, Zoe, Casas, Happy Books, Celio, Discos Balada. Следует обратить внимание, что многие магазины закрываются в середине дня с 12-13 до 16-17 часов на сиесту. Сезонные распродажи в Испании обозначаются надписью Rebajas (рэбахас) в витринах магазинов.

Летайте авиакомпанией ТРАНСАЭРО



13 ноября 2010 г.

Зимние распродажи в Европе

Зимние распродажи в Европе


Уже совсем скоро по всей Европе начнутся рождественские и зимние распродажи. Перечислим одни из самых крупных...


Германия

Германия является одной из самых приятных европейских стран для посещения в период рождественских скидок. Накануне Рождества во всех торговых точках от Мюнхена до Гамбурга зимние коллекции одежды и обуви продаются со скидками до 80%. В этой массовой распродаже принимают участие все - от дорогих бутиков и магазинов высокой моды до народных сетевых магазинов "Kaufhof", "H&M" и "C&M". Опытные шопоголики говорят, что самые выгодные покупки совершаются в Берлине, Мюнхене, Кельне и Дюссельдорфе. Столица Германии в праздничные дни служит своеобразным магнитом для шопоголиков со всего мира: местная распродажа в Берлине носит поистине тотальный характер и называется "Семь торговых уик-эндов". Модникам и модницам стоит особое внимание уделить Дюссельдорфу: в этом городе сосредоточены основные бутики, торговые центры и магазины лучших торговых марок Европы. Кстати, в Дюссельдорфе находится шопинг-улица с самым большим торговым оборотом в Германии - Шадовштрассе. А вот магазины дизайнерских брендов представлены на главной улице - Кенигсаллее.

11 ноября 2010 г.

Eще о рождественских ярмарках Европы в 2010

Рождественский базар в Гринвиче, Лондон

Рождественский базар в Гринвиче
Этот рождественский рынок начнет работу с 24 ноября. Наслаждаться глинтвейном под живую музыку можно будет до самого Рождества. Организаторы обещают много неожиданностей, замечательных подарков, которые не стыдно будет положить под елку или в чулок послушным детишкам. Модницам стоит присмотреться к ювелирным украшениям ручной работы.

10 ноября 2010 г.

Краков: Рождественская ярмарка 2010

рождественская ярмарка в КраковеВ этом году Краковская рождественская ярмарка откроется на Рыночной площади 1 декабря и продлится до 24 декабря. На площади можно будет купить различные сувениры со всех уголков Польши (шерстяные изделия из горных районов, балтийский янтарь, зубровку из Беловежской пущи), насладится различными вкусностями и согреться горячим вином (по-польски гжанец галицийски - grzaniec galicyjski). Кстати, вино это продается в причудливых киосках в виде гигантских деревянных бочек.

9 ноября 2010 г.

Объявлен план проведения рождественской ярмарки 2010 в Праге

рождественская ярмарка 2010 в ПрагеПражские власти сообщили о том, что в этом году рождественская ярмарка начнется 27 ноября и продлится до 1 января. Сие действие будет происходить в центре Праги - на Староместской площади. В это же время начнет работать рождественский рынок на Вацлавской площади. Торги будут вестись с 09:00 до 19:00 по будням и по выходным - до 20:00. А вот ларечки с едой и напитками вероятнее всего не закроются до полуночи. Рождественская ярмарка не обойдется без вкуснейшего глинтвейна, грога и пунша. 27 ноября в 17:00 должны зажечь огни на главной елке Праги. Пока само "староместское" дерево еще не выбрали. В прошлом году, Староместскую площадь Праги украшала 27-метровая елка.

Самые необычные отели Европы

Отель "Jailhotel Löwengraben" Люцерн, Швейцария

Отель Jailhotel Löwengraben Люцерн, ШвейцарияБольшинство людей боятся и избегают тюрьмы, но в швейцарском отеле Jailhotel Löwengraben вас закроют в камере, хотите вы того или нет. Этот необычный отель расположен в городе Lucerne, что в центральной Швейцарии. С 19 века и до 1998 года тут действительно находилась тюрьма. Номерной фонд отеля – это старые камеры, которые были отремонтированы. Из удобств - немного мебели и общие ванные комнаты. Бывшая библиотека тюрьмы – сейчас это номер люкс с огромным количеством книг. В отеле есть бар под названием Alcatraz/Алькатрас (Алькатрас - бывшая тюрьма, ныне музей, на скалистом острове).


Отель "Blow Up Hall 5050" Познань, Польша

Представьте себе отель, в котором комнаты выбирают своих гостей, а не наоборот и вместо ключа от номера вы получаете iPhone.

8 ноября 2010 г.

План поездки в Польшу

План новогодней туристической поездки в Закопане (Польша).План поездки в Польшу
29 декабря - выезд в 17:01 из Киева во Львов поездом №169. Выезд в 23:59 из Львова в Краков поездом №35. Копия билета прилагается.
30 декабря - 2 января - прибытие в 05:14 Краков. Прогулка по Кракову. Выезд из Кракова в Закопане автобусом компании SZWAGROPOL в 12:00. В 14:00 прибытие в Закопане. Поселение в хостел Stara Polana. Подтверждение оплаты проживания прилагается.
Контактные данные хостела:
HOSTEL STARA POLANA www.starapolana.pl
тел: +48 18 206 89 02
электронная почта: rezerwacje@starapolana.pl
2 января - 4 января - выезд из Закопане в Краков автобусом SZWAGROPOL в 10:45. Прибытие в Краков в 12:47. Поселение в хостел Kadetus. Резервация прилагается. Контактные данные хостела:
Kadetus Hostel www.kadetus.com
тел: +48 12 422 36 17
электронная почта: info@kadetus.com
4 января - выезд из Кракова в Варшаву в 08:25. Прибытие в Варшаву в 11:32. В 14:45 вылет из Варшавы в Киев рейсом LO752. Билет прилагается.

6 ноября 2010 г.

Английское пиво - Abbote Ale

Пиво имеет темно оранжевый оттенок. Пены мало. Обладает слегка фруктовый запахом и фруктово-чайным привкусом с приятной хмельной горечью. Крепость 5%.

Английское пиво - Abbote Ale
Английское пиво - Abbote Ale

3 ноября 2010 г.

Украинское пиво - Князь Сангушко

Светлое живое пиво названое в честь князя Сангушко - основателя пивзавода в городе Славута. Плотность 14%, крепость 4.8%, имеет мягкий приятный вкус с легкой хмелевой горчинкой. Пиво хранится 12 дней.
Настоятельно рекомендую

Украинское пиво - Князь Сангушко

2 ноября 2010 г.

Акционные тарифы от МАУ

авиакомпания МАУСпециальные тарифы к 18-летию Международных Авиалинии Украины (авиакомпания МАУ). C 1 по 30 ноября МАУ проводит распродажу 18 000 мест для путешествий на всех рейсах МАУ до конца марта 2011 года по специальному тарифу 180$ в обе стороны плюс соответствующие маршруту сборы.Акция не распространяется на рейсы в/из Гоа, Коломбо,Тбилиси и Дубай. Путешествуйте 01.11.2010 - 31.03.2011 (кроме 15.12.2010 – 15.01.2011)


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ К 18-ой ГОДОВЩИНЕ МАУ
Из/в Киев, Львов, Одесса: В обе стороны

USD 180
Для собственных рейсов за исключением внутренних рейсов по Украине, а также рейсов из/в Дубай, Коломбо, Тбилиси и Гоа
Сезонность: Путешествие не разрешено в период с 15 декабря 2010 по 15 января 2011
Тарифы действительны для продажи: С 01.11.10 по 30.11.10
Тарифы действительны для путешествия: С 01.11.10 по 31.03.11
Тарифы действительны для полётов: Путешествие должно быть закончено до 31 марта 2011
Класс бронирования "T"
Скидки Для детй 25%; Для младенцев 90%
Тариф USD 180
Изменение дат Разрешены со штрафом 50USD без изменения класса бронирования. В случае отсутствия данного класса бронирования, разрешается изменение даты путем добора до обычного опубликованного тарифа, который есть в наличии.

Разрешенные рейсы PS0001-PS0999; PS9262-PS9283; PS9480-PS9481.
Возврат/изменение маршрута Не разрешен
Топливный и аэропортовые сборы Не включены и должны быть оплачены в момент оформления авиабилета.
Примечания: Начисление миль по программе "Панорама Клуб"- 10%